Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 78 раз)

Оффлайн Bazilio

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите советом
« : 10.04.18 22:56:13 »
Друзья, хочу посоветоваться, может тут найдутся знающие люди. В общем купили участок загородом и  построили небольшой домик. Он двухэтажный  где-то 5 на 6 метров. Но вот теперь  ломаем голову какую лестницу соорудить, чтоб не заняла много места и не сильно дорого? Металлическую или деревянную? Заказывать или попробовать самому смастерить? Вопросов море и не один не решен. У кого есть опыт, помогите с выбором, чтоб в будущем не пришлось жалеть.

Оффлайн Эрика

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 10.04.18 23:22:58 »
Ну я так понимаю, что домик у вас небольшой и вы хотите выбрать такой вариант, который бы занимал минимум места? Я в таком случае посоветовала приобрести винтовую лестницу, если визуально вас устраивает, то на мой взгляд это ваш вариант. Но с материаллом решайте сами, ее можно сделать из дерева или купить готовую металлическую

Оффлайн Felix

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10.04.18 23:30:24 »
Я бы дерево не советовал, оно конечно экологично, но есть и не мало недостатков. Оно рассыхается со временем, ступеньки начинают противно скрипеть, да еще если плохо изначально обработать лестницу, то в дерево может заводится жучок, а это просто ужасно,ведь он поедает дерево. Я это с собственного опыта вам говорю.

Оффлайн Dasha Vilkina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10.04.18 23:45:40 »
Я бы остановила свой выбор только на деревянной. То что материал теплый, экологичный, практичный смотрится хорошо и придаст любому дому уют. Если брать не сильно дорогую породу, то и по цене деревянная выйдет дешевле. Вот тут посмотрите для примера, сколько вариантов деревянных лестниц, мне например понравилась П-образная лестница со шкафом в подлестничном пространстве. Для вашего небольшого домика как раз то что нужно. А там смотрите сами, вкусы ведь у всех свои

Оффлайн Тигр Тигранов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19.04.18 22:12:37 »
Я если честно, тоже больше к деревянным лестницам склоняюсь, это все таки экологичный материал и теплый

Оффлайн wintika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24.04.18 00:27:08 »
Мне очень нравятся винтовые лестницы,они очень круто смотрятся в любом интерьере ,конечно,подниматься по ним трудновато,голова может закружиться,но сам декоративный эффект мне нравится,неплохой ассортимент можно найти на https://nasha-lestnica.ru/catalog/derstahl/ ,тут есть и обычные лестницы и необычные

Яндекс.Метрика